コンドミニアム千駄木

  • 東京都文京区千駄木二丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 千駄木駅 徒歩2分

  • 1979年築 / 10階建 / 44戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.2
割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
3,380万円
100.2万円/㎡
相場
3,570万円
105.9万円/㎡
1,798
2,979
4,161
5,342
AI査定結果
推定相場価格
3,570万円
105.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,979万円〜4,161万円
88.4万円/㎡〜123.4万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コンドミニアム千駄木
3,380万円(100.2万円/㎡)/ 9階 / 33.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は96.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,380万円100.2万円9階 33.72㎡ 1LDK北東
2026/04/275,380万円112.9万円2階 47.64㎡ 1LDK南東
2026/04/122,280万円81.9万円1階 27.85㎡ 1DK
2026/03/193,580万円106.2万円9階 33.72㎡ 1LDK北東
2026/03/142,380万円85.5万円1階 27.85㎡ 1DK
2026/02/272,480万円89.0万円1階 27.85㎡ 1DK
2025/12/196,990万円124.1万円3階 56.33㎡ 1LDK+S南西
2025/11/075,480万円115.0万円2階 47.64㎡ 1LDK南東
2025/10/175,680万円119.2万円2階 47.64㎡ 1LDK南東
2025/10/036,890万円122.3万円3階 56.33㎡ 2LDK南西
2025/08/252,880万円103.4万円1階 27.85㎡ 1DK
2025/06/107,390万円131.2万円8階 56.33㎡ 1LDK南西
2025/06/085,480万円97.3万円3階 56.33㎡ 2LDK南西
2025/05/135,900万円123.8万円2階 47.64㎡ 1LDK南東
2025/05/052,880万円70.6万円7階 40.82㎡ 1LDK北東
2025/02/025,480万円97.3万円8階 56.33㎡ 2LDK南東
2024/07/111,650万円59.2万円1階 27.85㎡ 1DK南西
2024/04/201,780万円63.9万円1階 27.85㎡ 1DK南西
2024/02/131,880万円67.5万円1階 27.85㎡ 1DK南西
2023/11/162,680万円65.7万円7階 40.82㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は95.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コンドミニアム千駄木
文京区千駄木二丁目
千駄木駅2分 3,380万円100.2万円33.721LDK9階 / 10階建 北東197944SRC
2024/04/29メゾン本駒込
文京区本駒込五丁目
駒込駅10分 3,099万円75.7万円40.951LDK7階 / 10階建 197536SRC
2023/08/01ワコー本駒込マンション
文京区本駒込五丁目
駒込駅8分 2,980万円81.8万円36.451LDK3階 / 9階建 南東198026SRC
2025/04/26サニーハイム目白台
文京区目白台一丁目
雑司が谷駅6分 3,099万円93.4万円33.191LDK2階 / 8階建 -198038RC
2026/03/25文京目白台ハイツ
文京区目白台二丁目